您的位置: 首頁 - 科學研究 - 人才團隊
人才團隊
 研究機構 
 科研平台 
 高層次項目 
 人才團隊 
 獲獎成果 
 科技扶貧 
 科研動態 
 科研處 
 學術講座 
  人才團隊

雲南省高端科技人才引進計劃

? ? ? ? ? ? ?

序號

姓名

類別

學科專業

審批單位

批准年度

單位

1

趙敏

雲南省高端科技人才引進計劃

生物學

雲南省人民政府

2010

生命科學學院

2

張虎才

雲南省高端科技人才引進計劃

地理學

雲南省人民政府

2011

旅遊與地理科學學院

3

滿石清

雲南省高端科技人才引進計劃

物理學

雲南省人民政府

2012

物理與電子信息學院

4

俞大鵬

雲南省高端科技人才引進計劃

物理學

雲南省人民政府

2012

物理與電子信息學院

5

黃三文

雲南省高端科技人才引進計劃

生物學

雲南省人民政府

2013

生命科學學院

6

沈才明

雲南省高端科技人才引進計劃

地理學

雲南省人民政府

2013

旅遊與地理科學學院

教育部新世紀優秀人才培養計劃

序號

姓名

類別

學科專業

審批單位

批准年度

單位

1

林文賢

教育部新世紀優秀人才培養計劃

計算流體學

教育部

2004年

能源與環境學院

2

陳業高

教育部新世紀優秀人才培養計劃

天然藥物化學

教育部

2005年

化學化工學院

3

劉應開

教育部新世紀優秀人才培養計劃

新材料

教育部

2008年

物理與電子信息學院

4

楊林

教育部新世紀優秀人才培養計劃

管理科學與工程

教育部

2009年

校長辦公室

5

駱華松

教育部新世紀優秀人才培養計劃

經濟學

教育部

2009年

旅遊與地理科學學院

6

周智生

教育部新世紀優秀人才培養計劃

民族學

教育部

2010年

科研處

7

吳映梅

教育部新世紀優秀人才培養計劃

經濟學

教育部

2011年

旅遊與地理科學學院

雲南省宣傳文化系統“四個一批”人才

序號

姓名

類別

學科專業

批准單位

批准年度

單位

1

何纾

雲南省宣傳文化系統“四個一批”人才

聲樂學

雲南省委宣傳部

2010年

藝術學院

2

周智生

雲南省宣傳文化系統“四個一批”人才

民族學

雲南省委宣傳部

2013年

科研處

全國優秀社會科學普及專家

序號

姓名

類別

學科專業

批准單位

授予年度

單位

1

明慶忠

全國優秀社會科學普及專家

地理學

全國社會科學普及工作組委會

2013年

科研處

2

周智生

全國優秀社會科學普及專家

曆史學

全國社會科學普及工作組委會

2014年

科研處

霍英東教育基金會青年教師獎

序號

姓名

類別

學科專業

批准單位

批准年度

單位

1

丁文麗

霍英東教育基金會青年教師獎

經濟學

霍英東教育基金會

2008年

校長辦公室

2

周智生

霍英東教育基金會青年教師獎

曆史學

霍英東教育基金會

2010年

科研處

3

王豔玲

霍英東教育基金會青年教師獎

教育學

霍英東教育基金會

2012年

教育科學與管理學院

雲南省中青年學術技術帶頭人

序號

姓名

類別

所在學科專業

審批單位

批准年度

單位

1

林文賢

雲南省中青年學術技術帶頭人

太陽能利用

雲南省人民政府

2004年

太陽能研究所

2

龔明

雲南省中青年學術技術帶頭人

环境生物學

雲南省人民政府

2004年

生命科學學院

3

劉祖明

雲南省中青年學術技術帶頭人

太陽能光伏

雲南省人民政府

2004年

太陽能研究所

4

楊志明

雲南省中青年學術技術帶頭人

哲學與民族文化

雲南省人民政府

2004年

經濟政法學院

5

李明

雲南省中青年學術技術帶頭人

工程熱物理

雲南省人民政府

2004年

太陽能研究所

6

黃遵錫

雲南省中青年學術技術帶頭人

酶工程

雲南省人民政府

2004年

生命科學學院

7

曹能秀

雲南省中青年學術技術帶頭人

教育學

雲南省人民政府

2004年

教育科學與管理學院

8

鄭勤紅

雲南省中青年學術技術帶頭人

光學工程

雲南省人民政府

2005年

研究生處

9

潘玉君

雲南省中青年學術技術帶頭人

地理學

雲南省人民政府

2005年

旅遊與地理科學學院

10

林勇躍

雲南省中青年學術技術帶頭人

材料化學

雲南省人民政府

2009年

化學化工學院

11

楊培志

雲南省中青年學術技術帶頭人

光電材料與器件

雲南省人民政府

2009年

太陽能研究所

12

周甯

雲南省中青年學術技術帶頭人

心理學

雲南省人民政府

2010年

教育科學與管理學院

13

丁文麗

雲南省中青年學術技術帶頭人

金融工程

雲南省人民政府

2010年

經濟管理學院

14

張無敵

雲南省中青年學術技術帶頭人

生物質能

雲南省人民政府

2010年

太陽能研究所

15

袁黎明

雲南省中青年學術技術帶頭人

生化分離材料與技術

雲南省人民政府

2010年

化學化工學院

16

王敏康

雲南省中青年學術技術帶頭人

農業-動物繁衍

雲南省人民政府

2010年

生命科學學院

17

明慶忠

雲南省中青年學術技術帶頭人

資源保護與可持續發展

雲南省人民政府

2010年

旅遊與地理科學學院

18

蘇永慶

雲南省中青年學術技術帶頭人

微波化學

雲南省人民政府

2011年

化學化工學院

19

畢韻梅

雲南省中青年學術技術帶頭人

功能高分子材料

雲南省人民政府

2011年

化學化工學院

20

武友德

雲南省中青年學術技術帶頭人

区域经济地理學

雲南省人民政府

2011年

旅遊與地理科學學院

21

楊林

雲南省中青年學術技術帶頭人

經濟學

雲南省人民政府

2011年

校長辦公室

22

蔣文江

雲南省中青年學術技術帶頭人

金融數學

雲南省人民政府

2011年

數學學院

23

楊雲慧

雲南省中青年學術技術帶頭人

分析化學

雲南省人民政府

2012年

化學化工學院

24

陳忠勇

雲南省中青年學術技術帶頭人

等離子體物理

雲南省人民政府

2012年

物理與電子信息學院

25

劉應開

雲南省中青年學術技術帶頭人

凝聚態物理

雲南省人民政府

2012年

物理與電子信息學院

26

史正濤

雲南省中青年學術技術帶頭人

自然地理學

雲南省人民政府

2012年

旅遊與地理科學學院

27

駱華松

雲南省中青年學術技術帶頭人

人文地理學

雲南省人民政府

2012年

旅遊與地理科學學院

28

唐潤生

雲南省中青年學術技術帶頭人

太陽能熱利用

雲南省人民政府

2012年

太陽能研究所

29

化存才

雲南省中青年學術技術帶頭人

應用數學工程

雲南省人民政府

2013年

數學學院

30

馬力

雲南省中青年學術技術帶頭人

活動星系核的結構與演化

雲南省人民政府

2013年

黨委組織部

31

王金亮

雲南省中青年學術技術帶頭人

自然地理學

雲南省人民政府

2013年

旅遊與地理科學學院

32

李燦輝

雲南省中青年學術技術帶頭人

馬鈴薯種質資源

雲南省人民政府

2013年

生命科學學院

33

塗潔磊

雲南省中青年學術技術帶頭人

工程熱物理及能源科學

雲南省人民政府

2013年

太陽能研究所

34

周智生

雲南省中青年學術技術帶頭人

曆史社會學

雲南省人民政府

2013年

旅遊與地理科學學院

雲南省中青年學術技術帶頭人后备人才

序號

姓名

類別

所在學科專業

審批單位

批准年度

單位

1

楊士劍

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

保护生物學

雲南省科技廳

2008年

生命科學學院

2

李偉

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

區域旅遊可持續發展

雲南省科技廳

2008年

發展研究中心

3

翟波宇

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

體育科學

雲南省科技廳

2009年

招生處

4

角媛梅

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

地球科學

雲南省科技廳

2009年

旅遊與地理科學學院

5

劉剛

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

物理學

雲南省科技廳

2009年

物理與電子信息學院

6

甘鍵候

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

計算機科學技術

雲南省科技廳

2009年

教育部重點實驗室

7

吳映梅

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

經濟學

雲南省科技廳

2009年

旅遊與地理科學學院

8

趙焱

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

化學

雲南省科技廳

2009年

化學化工學院

9

畢天雲

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

社會學

雲南省科技廳

2010年

哲學與政法學院

10

趙勇

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

化學

雲南省科技廳

2010年

化學化工學院

11

雲利軍

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

計算機科學技術

雲南省科技廳

2010年

信息學院

12

王嘉學

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

地球科學

雲南省科技廳

2010年

旅遊與地理科學學院

13

孫瑜

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

計算機科學技術

雲南省科技廳

2010年

信息學院

14

王豔玲

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

教育學

雲南省科技廳

2010年

教育科學與管理學院

15

尹可麗

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

教育心理學

雲南省科技廳

2010年

教育科學與管理學院

16

魏紅

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

漢語言文子學

雲南省科技廳

2011年

国际语言文化學院

17

鄧書康

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

高性能熱電裝換材料與器件

雲南省科技廳

2011年

太陽能研究所

18

楊順清

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

民族政治學

雲南省科技廳

2011年

雲師大組織部

19

趙富坤

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

非線性泛函分析

雲南省科技廳

2011年

數學學院

20

陳光傑

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

地球科學

雲南省科技廳

2012年

旅遊與地理科學學院

21

鄭永剛

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

天文學

雲南省科技廳

2012年

物理與電子信息學院

22

劉豐祎

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

化學

雲南省科技廳

2012年

化學化工學院

23

黃海濤

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

曆史學

雲南省科技廳

2012年

學生處

24

許波

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

酶工程

雲南省科技廳

2013年

生命科學學院

25

馮小波

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

光學

雲南省科技廳

2014年

物理與電子信息學院

26

李富昌

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

管理科學與工程

雲南省科技廳

2014年

經濟與管理學院

27

張俊峰

雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

化學

雲南省科技廳

2014年

化學化工學院

雲南省技術創新人才培養項目

序號

姓名

類別

所在學科專業

審批單位

授予稱號時間

依托企業

1

陳業高

雲南省技術創新人才

天然有機合成

雲南省人民政府

2008年

英貿生物技術實驗室

2

楊昆

雲南省技術創新人才

地理信息系統

雲南省人民政府

2009年

昆明數字城市信息有限公司

昆明市中青年學術技術帶頭人後備人選

序號

姓名

類別

所在學科專業

審批單位

批准年度

單位

1

劉六生

昆明市中青年學術技術帶頭人後備人選

教育學

昆明市人民政府

2013年

高等教育與區域發展研究院

2

陳玉保

昆明市中青年學術技術帶頭人後備人選

能源科學

昆明市人民政府

2014年

能源與環境學院

3

馮小祿

昆明市中青年學術技術帶頭人後備人選

文學

昆明市人民政府

2014年

文學院

云南师范大学 版权所有 滇ICP备05001257号
口袋娱乐黨委宣傳部、信息管理處設計開發

地址:呈貢主校區:呈貢區雨花片區1號 郵編:650500
一二·一西南联大校区:昆明市一二·一大街298号 邮编:650092

      <kbd id='7eydews'></kbd><address id='7eydews'><style id='7eydews'></style></address><button id='7eydews'></button>

              <kbd id='7eydews'></kbd><address id='7eydews'><style id='7eydews'></style></address><button id='7eydews'></button>

                  热门地区: 梧州 亳州 牡丹江 亳州 穆林 朝阳 塘沽 赤峰 蓬莱 余姚市 呼伦贝 凤城 湖北 贵港 海门市 河北 广元 固原 张家口 高邮市 邵阳 霸州市 武清 江山市 衡水 南开 青州 兰溪市 建瓯市 东海 荣昌县 天津 桂平 房山区 贺州 闵行 牡丹江 桐乡市 桐乡 大庆 营口 通州市 松原 榆树市 兴化 伊春 肇东 宜春 吴江市 大渡口 静海 璧山县 玉林 无锡 延安 庄河 金华 汉中 普陀 甘孜 绥芬河 常州 安达 安庆 沛县 景德镇 天长 锡林浩 吉安 延边 沧州 徐州 双城 邳州市 德阳 抚顺 哈尔滨 嘉兴 株洲 如皋 诸城 合肥 内江 金华 迁安市 济南 通辽 益阳 崇左 郊县蓟 北海 定州 六安 贺州 湛江 万盛区 营口 丹阳市 榆林 莱阳